A: Grupo Alternativo
DR: Dança Regional
B: Sotaque da Baixada
CM: Sotaque Costa de Mão
M: Sotaque de matraca
O: Sotaque de orquestra
Z: Sotaque de zabumba

ARRAIAL DO IPEM

17H PROGRAMAÇÃO INFANTIL

GRUPO OS FOLIÕES - HISTÓRIAS DA MINHA TERRA

CACAURIÁ MIRIM RABO DE SAIA

18H CACURIÁ DE DONA TETÉ (DR)

19H BUMBA MEU BOI NINA RODRIGUES (O)

20H BUMBA MEU BOI DE SANTA FÉ (B)

21H SHOW MIX IN BRASIL

22H BUMBA MEU BOI DE AXIXÁ (O)

23H BUMBA MEU BOI DE MORROS (O)

00H BUMBA MEU BOI DA MAIOBA (M)

Barracao do Forró

20H FORRÓ GRUDE AÍ

22H ANDREZINHO E OS BROTOS DO FORRÓ




ARRAIAL PRAÇA MARIA ARAGÃO

19H DANÇA DO CAROÇO DE TUTÓIA (DR)

20H COMPANHIA ENCANTAR (A)

21H BUMBA MEU BOI DE NINA RODRIGUES (O)

22H SHOW MESA DE BAR

00H BUMBA MEU BOI DE SANTA FÉ (B)

01H BUMBA MEU BOI DE MARACANA (M)

Barracao do Forró

20H GRUPO BAIÃO DO MARÁ

20H RUAM DUANNY E BANDA




ARRAIAL LARGO DE SANTO ANTÔNIO (CENTRO)

19H CACURIÁ ESTRELA DO SÃO FRANCISCO

19H30 TAMBOR DE CRIOULA MILAGRE DE SÃO BENEDITO DE DONA ZECA

20H TAMBOR DE CRIOULA DA FÉ EM DEUS

21H BUMBA MEU BOI RAMA SANTA (CM)

22H SHOW CRIOLINA (LABORARTE)

23H TAMBOR DE CRIOULA DE LEONARDO

00H BUMBA MEU BOI DE MARACANÃ (LABORARTE)

01H BUMBA MEU BOI DE GUIMARÃES (Z)




ARRAIAL TRADIÇÃO DA ILHA - JOÃO PAULO

19H TAMBOR DE CRIOULA LIRIO DO SERTÃO

19H30 TAMBOR DE CRIOULA DESEJO DO NORDESTE

20H CACURIÁ FÉ EM DEUS

20H30 DANÇA PORTUGUESA IMPÉRIO DE LISBOA

21H SHOW GERUDE NOS ARRAIAIS

22H BUMBA MEU BOI TRONO DE OURO (O)

23H BUMBA MEU BOI ORIENTE (B)

00H CIA MARIZÉS (A)

01H BUMBA MEU BOI DE RIBAMAR (M)




ARRAIAL COMUNITÁRIO VIVA LIBERDADE

19H TAMBOR DE CRIOULA ARTE NOSSA

19H30 TAMBOR DE CRIOULA MARACRIOULA

20H BUMBA MEU BOI CAPRICHO DO OLIVEIRA (Z)

21H SHOW DE ADRIANA BOSAIPO

22H BUMBA MEU BOI LENDAS E MAGIAS (O)

23H BUMBA MEU BOI MOCIDADE ALEGRE – ITAPECURU MIRIM

00H BUMBA MEU BOI DE PENALVA DO BAIRRO DE FÁTIMA (B)

01H BUMBA MEU BOI RAMA SANTA (CM)

02H BUMBA MEU BOI NOVILHO DOS LENÇOIS DE HUMBERTO DE CAMPOS




ARRAIAL DA RESSURREIÇÃO - ANJO DA GUARDA

19H TAMBOR DE CRIOULA DE MARIA DA PAZ

19H30 TAMBOR DE CRIOULA BOA ESPERANÇA

20H BUMBA MEU BOI ENCANTOS DA NATUREZA DE CARUTAPERA

21H SHOW BOSCOTÔ

22H BUMBA MEU BOI BRILHO DA ILHA (O)

23H BUMBA MEU BOI CAPRICHO DO OLIVEIRA (Z)

00H BUMBA MEU BOI BRILHO DA LIBERDADE (B)

01H BUMBA MEU BOI DA MAIOBA (M)




ARRAIAL COMUNITÁRIO VIVA CIDADE OPERÁRIA

19H TAMBOR DE CRIOULA UM DEGRAU DE SANTA LUZIA

19H30 TAMBOR DE CRIOULA PROTEÇÃO DE SÃO BENEDITO DO ANJO DA GUARDA

20H COMPANHIA MARIZÉS (A)

21H BUMBA MEU BOI BRILHO DO AMANHECER (O)

22H BUMBA MEU BOI LÍRIO DE SÃO JOÃO (O)

23H BUMBA MEU BOI DE RIBAMAR (M)

00H BUMBA MEU BOI BRILHO DO SÃO FRANCISCO (M)

01H MOCIDADE ALEGRE – ITAPECURU MIRIM

02:00 BUMBA MEU BOI ITAPERA DE ICATU (M)




ARRAIAL RENASCER DO ANIL

19H TAMBOR DE CRIOULA DO MESTRE AMARAL

19H30 TAMBOR DE CRIOULA ALEGRIA DO MARANHÃO – DANIEL

20H BOIZINHO INCANTADO (A)

20:30 DANÇA PORTUGUESA TALENTOS E ENCANTOS

21H SHOW DE DIEL FRANÇA , ESFREGUE DANCE

22H BUMBA MEU BOI ENCANTO DE SÃO CRISTOVÃO (O)

23H FOLCLÓRICO BANHO DE CHEIRO DE CARITAPERA

00H BOI PIRILAMPO (A)

01H BUMBA MEU BOI DA LUA (O)




ARRAIAL MOVIMENTO E SOLIDARIEDADE - JOÃO DE DEUS

19H CULTO

20H DANÇA PORTUGUESA HARMONIA DE PORTUGAL

20:30 CACURIÁ DO JHON

21H BUMBA MEU BOI EXPLENDOR DA ILHA (O)

22H BUMBA MEU BOI UPAON AÇU (O)

23H BUMBA MEU BOI DE UMBELINO (CM)

00H BUMBA MEU BOI DA VILA BACANGA (B)

01H BUMBA MEU BOI BRILHO DA NOITE DO SÍTIO DO PICA PAU AMARELO (B)




Praça Nauro Machado

17H PROGRAMAÇÃO INFANTIL

ESPETÁCULO INFANTIL O DESEJO DE CATIRINA

TAMBOR DE CRIOULA MIRIM ARTE NOSSA

18H TAMBOR DE CRIOULA ORIENTE

19H BUMBA MEU BOI DE MORROS (O)

20H BUMBA MEU BOI LENDAS E MAGIAS (O)

21H GRUPO PIAÇABA (A)

22H SHOW ‘PATUÁ’, COM HENRIQUE MENEZES

23H BUMBA MEU BOI DE GUIMARÃES (Z)

00H BUMBA MEU BOI DA MADRE DEUS (M)