A: Grupo Alternativo
DR: Dança Regional
B: Sotaque da Baixada
CM: Sotaque Costa de Mão
M: Sotaque de matraca
O: Sotaque de orquestra
Z: Sotaque de zabumba

Arraial Do IPEM

18H FORRÓ BOM DEMAIS

19H BUMBA MEU BOI DE SONHOS (O)

20H BUMBA MEU BOI PIRILAMPO (A)

21H BOIZINHO BARRICA (A)

22H SHOW RITA DE CÁSSIA

23H BUMBA MEU BOI NINA RODRIGUES (O)

00H BUMBA MEU BOI DE MARACANÃ (M)

Barracao do Forró

20H TRIO MANDACARU

22H TRIO MULUNDUS




Arraial Praça Maria Aragao

19H COMPANHIA CAZUMBÁ (A)

20H BUMBA MEU BOI DE GUIMARÃES (Z)

21H BUMBA MEU BOI DE MORROS (O)

22H SHOW LAMPARINA

23H BOI BARRICA (A)

00H BUMBA MEU BOI DE AXIXÁ (O)

01H BUMBA MEU BOI DA MAIOBA (M)

Barracao do Forró

20H TRIO POEIRÃO

22H FORRÓ DO LÓ




Arraial Largo do Santo Antonio (CENTRO)

19H DANÇA DO CAROÇO TREMEMBÉS

19H30 TAMBOR DE CRIOULA MARIA DA PAZ

20H TAMBOR DE CRIOULA UNIDOS DE SÃO BENEDITO DO TAIM

21H BUMBA MEU BOI DE SÃO SIMÃO (O)

22H BUMBA MEU BOI DE IGUAÍBA (M)

23H SHOW ROSA REIS

00H BUMBA MEU BOI DE APOLÔNIO (B)

01H BUMBA MEU BOI DE LEONARDO (Z)




Arraial Tradiçao da Ilha - JOÃO PAULO

19H TAMBOR DE CRIOULA BRINCANTES DE SÃO LUÍS DE ISABEL

19H30 TAMBOR DE CRIOULA ALEGRIA DE SÃO BENEDITO DE MARTINHA

20H BUMBA MEU BOI DA VILA PASSO (Z)

21H SHOW DE TADEU DE OBATALÁ

22H BUMBA MEU BOI DE LEONARDO (Z)

23H BOI ENCANTO DA NATUREZA DE CARUTAPERA (A)

00H BUMBA MEU BOI DA PINDOBA (M)

01H BUMBA MEU BOI SÃO JOSÉ DOS ÍNDIOS (M)




Arraial Comunitário - VIVA LIBERDADE

19H FOLIA JUNINAS – FOLIÕES (A)

20H DANÇA COUNTRY COWBOYS DE OURO

20H30 QUADRILHA JUNINA EXPLODE CORAÇÃO

21H SHOW ALERRANDRO COSTA

22H BUMBA MEU BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z)

23H GRUPO FOLCLÓRICO BOIZINHO INCANTADO (A)

00H BUMBA MEU BOI DA VILA BACANGA (B)

01H FOLCLÓRICO BANHO DE CHEIRO DE CARUTAPERA (A)

02:00 BUMBA MEU BOI MATINHA (M)




Arraial da Ressurreição - ANJO DA GUARDA

19H TAMBOR DE CRIOULA DESEJO DO NORDESTE

19H30 TAMBOR DE CRIOULA AMIGOS DE SÃO BENEDITO

20H QUADRILHA RAIO DE SOL

20:30 DANÇA PORTUGUESA OUSADIA DE LISBOA

21H SHOW ERIVALDO GOMES

22H BUMBA MEU BOI SONHO DE MAGNÓLIA (O)

23H BUMBA MEU BOI UNIÃO DA BAIXADA (B)

00H BUMBA MEU BOI DA MADRE DEUS (M)

01H BUMBA MEU BOI NINA RODRIGUES (O)




Arraial Comunitário - VIVA CIDADE OPERÁRIA

19H TAMBOR DE CRIOULA UNIDOS DE SÃO BENEDITO DE ELIEZER

19H30 TAMBOR DE CRIOULA ANISTELMO

20H COMPANHIA VEM BB (A)

21H BUMBA MEU BOI DO ORIENTE (B)

22H BUMBA MEU BOI MOCIDADE DO COQUEIRO (O)

23H BUMBA MEU BOI TREMOR DA CAMPINA (M)

00H BUMBA MEU BOI BRILHO DA TERRA (O)

01H BUMBA MEU BOI DE IGUAÍBA (M)

02:00 BUMBA MEU BOI DE PANAQUATIRA (M)




Arraial Renascer do Rio Anil

19H TAMBOR DE CRIOULA PROTEÇÃO DE SANTO ANTÔNIO

19H30 TAMBOR DE CRIOULA LÍRIO DO SERTÃO

20H DANÇA PORTUGUESA AMOR DE PORTUGAL DO TAIM

20H30 QUADRILHA AMOR JUNINA

21H SHOW VANESSA FURTADO

22H BOI NOVILHO BRANCO (A)

23H BUMBA MEU BOI BRILHO DA ILHA (O)

00H BUMBA MEU BOI SONHOS DE MAGNÓLIA (O)

01H BUMBA MEU BOI TREMOR DA CAMPINA (M)




Arraial Movimento e Solidariedade - JOÃO DE DEUS

19H CULTO

20H DANÇA DO BOIADEIRO CAVALO DE AÇO

20:30 DANÇA COCO DA ILHA

21H SHOW ALESSANDRA LÔBA

22H BUMBA MEU BOI DE ROSÁRIO (O)

23H DANÇA AFRO MALUNGUS – GDAM (A)

00H BUMBA MEU BOI DO MAIOBÃO (M)

01H BUMBA MEU BOI BRILHO DO JOÃO PAULO (M)




Praça Nauro Machado

18H BUMBA MEU BOI RAMA SANTA (CM)

19H BOI NOVILHO BRANCO (A)

20H COMPANHIA ENCANTAR (A)

21H BUMBA MEU BOI ENCANTO DO OLHO D'ÁGUA (O)

22H SHOW TIÃO CARVALHO

23H BUMBA MEU BOI ENCANTO DE SÃO CRISTOVÃO (O)

00H BUMBA MEU BOI DE LEONARDO (Z)