A: Grupo Alternativo
DR: Dança Regional
B: Sotaque da Baixada
CM: Sotaque Costa de Mão
M: Sotaque de matraca
O: Sotaque de orquestra
Z: Sotaque de zabumba

Arraial Do IPEM

19H BUMBA MEU BOI DE UPAON AÇU (O)

20H BUMBA MEU BOI LENDAS E MAGIAS (O)

21H SHOW BUMBAXOTE COM GARGAMEL

22H BUMBA MEU BOI DE LEONARDO (Z)

23H BUMBA MEU BOI BRILHO DA ILHA (O)

00H BUMBA MEU BOI DA MADRE DEUS (M)

Barracao do Forró

20H FORRÓ TRIO CHEIRO DA TERRA

22H KAMBADA DO FORRÓ




Arraial Praça Maria Aragão

19H TAMBOR DE CRIOULA DE APOLÔNIO

20H GRUPO PIAÇABA (A)

21H BUMBA MEU BOI BRILHO DA ILHA (O)

22H SHOW TIÃO CARVALHO

23H BUMBA MEU BOI DA MADRE DEUS (M)

00H BUMBA MEU BOI DE UPAON AÇU (O)

01H BUMBA MEU BOI DA PINDOBA (M)

Barracao do Forró

20H FORRÓ DE MEL

22H FHYLIPI DO ACORDEON




Arraial Largo de Santo Antônio (CENTRO)

19H – 21H ANIVESÁRIO DE DONA TETÉ

22H BUMBA MEU BOI DA FÉ EM DEUS (Z)

23H BUMBA MEU BOI DE AXIXÁ (O)

00H SHOW ITAÉRCIO ROCHA

01H BUMBA MEU BOI SÍTIO DO APICUM




Arrial Tradiçao da Ilha - JOÃO PAULO

19H TAMBOR DE CRIOULA BRILHO DE SÃO BENEDITO – ANA ROSA

19H30 TAMBOR DE CRIOULA MILAGRE DE SÃO BENEDITO DE DONA ZECA

20H DANÇA CIGANA HENRIQUE LOBAO

20H30 DANÇA DO BOIADEIRO COUNTRY FESTA DE RODEIO

21H BUMBA MEU BOI BOA VONTADE (Z)

22H BUMBA MEU BOI BRILHO DA LUA DE SÃO JOSÉ DE RIBAMAR (O)

23H BUMBA MEU BOI ANJO DE MEU SONHO (Z)

00H BUMBA MEU BOI ESTRELA DO ORIENTE ESTRELA D’ALVA (B)

01H BUMBA MEU BOI DE JAGUAREMA (M)




Arrial Comunitário VIVA - LIBERDADE

19H TAMBOR DE CRIOULA PINDAREZINHO DE FÁTIMA

19H30 TAMBOR DE CRIOULA PAI VELHO

20H BUMBA MEU BOI DE AXIXÁ (O)

21H SHOW DA GOLADA PRO BRASIL

22H BUMBA MEU BOI DO UNA (O)

23H BUMBA MEU BOI DO JAGUAREMA (M)

00H BUMBA MEU BOI DA FÉ EM DEUS (Z)

01H BUMBA MEU BOI DE SÃO JOÃO DE DONA MARIA DA FITA (M)




Arraial da Ressurreição - ANJO DA GUARDA

19H TAMBOR DE CRIOULA LÍRIO DE SÃO BENEDITO

19H30 TAMBOR DE CRIOULA CORREIO DE SÃO BENEDITO

20H QUADRILHA RAINHA DO SERTÃO

20H30 DANÇA PORTUGUESA NOBRES DE PORTUGAL

21H BUMBA MEU BOI ESTRELA DA MATA (O)

22H BUMBA MEU BOI DE UMBELINO (CM)

23H BUMBA MEU BOI TRONO DE OURO (O)

00H BUMBA MEU BOI DUVIDOSO DE SÃO JOÃO DE PENALVA (B)

01H BUMBA MEU BOI BOIZINHO ENCANTADO PROTEÇÃO DE SANTO ANTONIO (B)




Arraial Comunitário VIVA - CIDADE OPERÁRIA

19H TAMBOR DE CRIOULA PROTEÇÃO DE SÃO BENEDITO DE JULIÃO

19H30 TAMBOR DE CRIOULA JUVENTUDE DE SÃO BENEDITO

20H QUADRILHA REVELAÇÃO DE CARUTAPERA

20H30 DANÇA DO BOIADEIRO CIDADE OPERARIA

21H NILON DO AMANHECER (A)

22H BUMBA MEU BOI LENDAS E MAGIAS (O)

23H BUMBA MEU BOI DO BRILHO DE SÃO JOÃO DO JOÃO PAULO (M)

00H BUMBA MEU BOI ENCANTO DO SÃO CRISTOVÃO (O)

01H BUMBA MEU BOI ESTRELA DE SÃO JOÃO DO PARQUE HORIZONTE (M)




Arraial Renascer do Anil

19H BUMBA MEU BOI DE MORROS (O)

20H BUMBA MEU BOI DO UNA (O)

21H BUMBA MEU BOI DUVIDOSO DE SÃO JOÃO DE PENALVA (B)

22H BUMBA MEU BOI DE REDENÇÃO (O)

23H BUMBA MEU BOI ORIENTE ( B)

00H BUMBA MEU BOI UMBELINO (CM)

01H BUMBA MEU BOI ANJO DO MEU SONHO (Z)




Arraial Movimento e Solidariedade - JOÃO DE DEUS

19H CULTO

20H FOLIA JUNINAS- FOLIÕES (A)

21H SHOW CELSO REIS

22H BUMBA MEU BOI PIRILAMPO (A)

23H BUMBA MEU BOI DE MIRITIUA (M)

00H SHOW FORRÓ DO BUMBAÊ com PEPÊ JR

01H BUMBA MEU BOI DE REDENÇÃO (O)