A: Grupo Alternativo
DR: Dança Regional
B: Sotaque da Baixada
CM: Sotaque Costa de Mão
M: Sotaque de matraca
O: Sotaque de orquestra
Z: Sotaque de zabumba

Arraial do IPEM

19H COMPANHIA ENCANTAR (A)

20H BUMBA MEU BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z)

21H SHOW GRUPO LAMPARINA

22H BUMBA MEU BOI MEU TAMARINEIRO (O)

23H BUMBA MEU BOI DE SANTA FÉ (B)

Barracao do Forró

20H TRIO FORRÓ PEGADO

22H FORRÓ DO LÓ




Arraial Renascer Do Anil

19H CIA FOLCLÓRICA CABOCLO TUPI

19H30 TAMBOR DE CRIOULA A GRAÇA DE SÃO BENEDITO

20H QUADRILHA FOGO CAIPIRA

20H30 DANÇA PORTUGUESA FILHOS DE LISBOA

21H BUMBA MEU BOI ESPLENDOR DA ILHA (O)

22H BUMBA MEU BOI BRILHO DA JUVENTUDE (O)

23H BUMBA MEU BOI DA FÉ EM DEUS (Z)

00H DANÇA AFRO MALUNGUS – GDAM (A)

01H BUMBA MEU BOI CAPRICHO DE SÃO LUÍS (B)




Arraial Praça Maria Aragão

19H DANÇA DO BOIADEIRO GIBÃO DE OURO

20H COMPANHIA BATUK (A)

21H BUMBA MEU BOI DE SÃO SIMÃO (O)

22H SHOW VIVIANE BRASIL

23H BUMBA MEU BOI ENCANTO DO OLHO D'ÁGUA (O)

00H BUMBA MEU BOI UNIÃO DA BAIXADA (B)

01H BUMBA MEU BOI DE SÃO JOSÉ DE RIBAMAR (M)

Barracao do Forró

20H GRUPO FILHOS DA TERRA

22H FORRÓ ENCAIXOTADO




Arrial Largo do Santo Antonio (CENTRO)


19H DANÇA PORTUGUESA RAÍZES DE PORTUGAL

19H30 TAMBOR DE CRIOULA PROTEÇÃO DE SÃO BENEDITO DO ANJO DA GUARDA

20H DANÇA PAU DE FITA – COMEDIANTE JUNINO TEATRAL

21H SHOW DE TIÃO CARVALHO

22H BUMBA MEU BOI UNIÃO DA BAIXADA (B)

23H BUMBA MEU BOI DE RIBAMAR (M)

00H TAMBOR DE CRIOULA DE MESTRE FELIPE

01H BUMBA MEU BOI DE PENALVA DO BAIRRO DE FÁTIMA




Arraial Tradição da Ilha - JOÃO PAULO

19H TAMBOR DE CRIOULA DE ANISTELMO

19H30 TAMBOR DE CRIOULA MIMO DE SÃO BENEDITO – MARIA LUIZA

20H CACURIÁ DO LULU

20H30 DANÇA PORTUGUESA CARAVELA DE PORTUGAL

21H BUMBA MEU BOI BRILHO DAS ESTRELAS (O)

22H BUMBA MEU BOI NOVO CAPRICHO (Z)

23H BUMBA MEU BOI DE JUSSATUBA (M)

00H BUMBA MEU BOI DE APOLÔNIO (B)

01H BUMBA MEU BOI RENOVADOR DA MATA GRANDE (M)




Arraial Comunitário Viva - LIBERDADE

19H TAMBOR DE CRIOULA ARTE NOSSA MIRIM

19H30 TAMBOR DE CRIOULA ROJÃO DE SÃO BENEDITO

20H DANÇA PORTUGUESA AMIGOS DE LISBOA

20H30 DANÇA COUNTRY CIA DE DANÇA OS FORASTEIROS COUNTRY

21H BOI PIRILAMPO (A)

22H BUMBA MEU BOI MAURO FECURY I (B)

23H BUMBA MEU BOI SEMPRE SEREMOS UNIDOS (Z)

00H NILON DO AMANHECER (A)

01H BUMBA MEU BOI TOURO DA ILHA DE SANTANA (M)




Arraial Da Ressureição - ANJO DA GUARDA

19H TAMBOR DE CRIOULA CATARINA MINA

19H30 TAMBOR DE CRIOULA UNIDOS DE SÃO BENEDITO DO TAIM

20H BUMBA MEU BOI ORIENTE (B)

21H BUMBA MEU BOI BRILHO DA LUA DE SÃO JOSÉ (O)

22H BUMBA MEU BOI BRILHO DA BOA HORA DO PACHECO (O)

23H BUMBA MEU BOI MIMOSO DE SÃO JOÃO DE DONA MARIA DA FITA (M)

00H BUMBA MEU BOI DA MAURO FECURY I (B)

01H BUMBA MEU BOI SEMPRE SEREMOS UNIDOS (Z)




Arrial Comunitário Viva - CIDADE OPERÁRIA

19H TAMBOR DE CRIOULA MANTO DE NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO

19H30 TAMBOR DE CRIOULA CAPRICHO DO BOM JESUS

20H BUMBA MEU BOI MIMOSO DA APAE (O)

21H SHOW MAURÍCIO MELO

22H BUMBA MEU BOI MIMO DE SÃO BENEDITO (O)

23H BUMBA MEU BOI TOURO DA ILHA DE SANTANA (M)

00H BUMBA MEU BOI FRUTO DA RAÇA SHOW (B)

01H BUMBA MEU BOI MILAGRE DE SÃO JOÃO DA VILA NAZARÉ (B)




Arrial Renascer do Anil

19H TAMBOR DE CRIOULA DA VILA BACANGA

19H30 TAMBOR DE CRIOULA UM CANTO DE AMOR A SÃO LUIS

20H DANÇA PORTUGUESA ADOLESCENTES DE PORTUGAL

20H30 QUADRILHA JUVENTUDE ESPERANÇA

21H BUMBA MEU BOI MOCIDADE AXIXAENSE (O)

22H BUMBA MEU BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z)

23H BUMBA MEU BOI DE SÃO SIMÃO (O)

00H BUMBA MEU BOI UNIDOS DO COQUEIRO (B)

01H BUMBA MEU BOI DE PINDARÉ (B)




Arrial Movimento e Solidariedade - JOÃO DE DEUS

19H CULTO
20H BUMBA MEU BOI BRILHO DA BOA HORA DOS PACHECOS (O)

21H BUMBA MEU BOI DE APOLÔNIO (B)

22H BUMBA MEU BOI PROTEÇÃO DE SÃO JOÃO DO ANJO DA GUARDA (M)

23H BUMBA MEU BOI MOCIDADE AXIXAENSE (O)

00H BUMBA MEU BOI NOVO CAPRICHO (Z)

01H BUMBA MEU BOI ROSA DE SARON (B)