A: Grupo Alternativo
DR: Dança Regional
B: Sotaque da Baixada
CM: Sotaque Costa de Mão
M: Sotaque de matraca
O: Sotaque de orquestra
Z: Sotaque de zabumba

ARRAIAL DO IPEM

19H GRUPO ALTERNATIVO PIAÇABA (A)
20H BUMBA MEU BOI ENCANTO DO OLHO D´AGUA (O)
21H BOI PIRILAMPO (A)
22H BUMBA MEU BOI DA LUA (O)
23H BUMBA MEU BOI DE RIBAMAR (M)
Barracao do Forró
20H FORRÓ PÉ DE MOLEQUE
22H FORRÓ FHYLIPI DO ACORDEON



ARRAIAL PRAÇA MARIA ARAGÃO

19H DANÇA DO LELÊ DE SÃO SIMÃO (DR)
20H BUMBA MEU BOI FAMOSÃO DE HUMBERTO DE CAMPOS (M)
21H BUMBA MEU BOI DA FÉ EM DEUS (Z)
22H SHOW MICHEL WESLEY
23H BUMBA MEU BOI LENDAS E MAGIAS (O)
00H BUMBA MEU BOI ORIENTE (B)
01H BUMBA MEU BOI BRILHO DA JUVENTUDE (O)
Barracao do Forró
20H GRUPO BAIÃO DO MARÁ
22H MIKAEL PRATA E FORRÓ DO XELELÉU



ARRAIAL LARGO DE SANTO ANTÔNIO(CENTRO)

19H QUADRILHA ROSA AMARELA
19H30 TAMBOR DE CRIOULA PAI VELHO
20H TAMBOR DE CRIOULA ROSA DE SARON
21H SHOW DE CAMILA REIS – PRETA VELHA
22H BUMBA MEU BOI DE PINDARÉ (B)
23H BUMBA MEU BOI CABACEIRAS DE HUMBERTO DE CAMPOS (O)
00H TAMBOR DE CRIOULA MENSAGEIROS DE SÃO BENEDITO – MESTRE PAULO
01H BUMBA MEU BOI DE SÃO JOSÉ DOS ÍNDIOS (M)



ARRAIAL TRADIÇÃO DA ILHA - JOÃO PAULO

19H TAMBOR DE CRIOULA FRUTO DE SÃO BENEDITO
19H30 TAMBOR DE CRIOULA DE LEONARDO
20H CACURIÁ DO BASSON
20H30 DANÇA DO BOIADEIRO GLEYCE COUNTRY
21H BUMBA MEU BOI DA ILHA (O)
22H BUMBA MEU BOI DE GUIMARÃES (Z)
23H BUMBA MEU BOI BRILHO DA MADRUGADA (B)
00H BUMBA MEU BOI BRILHO DE SÃO JOÃO (Z)
01H BUMBA MEU BOI MOCIDADE DE PINHEIRO (O)



ARRAIAL COMUNITÁRIO VIVA LIBERDADE

19H TAMBOR DE CRIOULA DESEJO DO NORDESTE
19H30 TAMBOR DE CRIOULA UNIDOS VENCEREMOS
20H DANÇA PORTUGUESA JOVEM FAMÍLIA DE LISBOA
20H30 QUADRILHA MOÇINHA DO SERTÃO
21H BUMBA MEU BOI BOI DA ILHA (O)
22H BUMBA MEU BOI ORIENTE (B)
23H BUMBA MEU BOI FAMOSÃO DE HUMBERTO DE CAMPOS (O)
00H BUMBA MEU BOI DE ZABUMBA DO BAIRRO DE FÁTIMA – DONA ZECA (Z)



ARRAIAL DA RESSURREIÇÃO - ANJO DA GUARDA

19H TAMBOR DE CRIOULA MARACRIOULA
19H30 TAMBOR DE CRIOULA PROTEÇÃO DE SANTO ANTÔNIO
20H BUMBA MEU BOI GUIMARÃES (Z)
21H BUMBA MEU BOI ESTRELINHA DA COHAB (O)
22H BUMBA MEU BOI DO BAIRRO DE FÁTIMA – DONA ZECA (Z)
23H BUMBA MEU BOI FRUTO DA RAÇA SHOW (B)
00H BUMBA MEU BOI DE SANTA LUZIA (B)
01H BUMBA MEU BOI DE PENALVA DO BAIRRO DE FÁTIMA (B)
ARRAIAL COMUNITÁRIO VIVA CIDADE OPERÁRIA
19H TAMBOR DE CRIOULA CAPRICHO DE OLIVEIRA
19H30 TAMBOR DE CRIOULA MILAGRE DE SÃO BENEDITO DE DONA NILZA
20H AFRO OMNIRÁ (A)
20H30 QUADRILHA EXPLOSÃO DE CARUTAPERA
21H BUMBA MEU BOI ALEGRIA DE SÃO JOÃO (O)
22H BUMBA MEU BOI BRILHO DE SÃO JOÃO (Z)
23H DANÇA DO CAROÇO TREMEBÉS
00H BUMBA MEU BOI BOIZINHO PRECIOSO (M)
01H BUMBA MEU BOI DA MATINHA (M)



ARRAIAL MOVIMENTO E SOLIDARIEDADE - JOÃO DE DEUS

19H CULTO
20H QUADRILHA SAI DE BAIXO
20H30 DANÇA PORTUGUESA ALIANÇA DE PORTUGAL
21H BUMBA MEU BOI ESTRELA DA MATA (O)
22H BUMBA MEU BOI ENCANTOS DO OLHO D’ÁGUA (O)
23H BUMBA MEU BOI RENOVADOR DA MATA GRANDE (M)
00H BUMBA MEU BOI ORIGINAL DA BAIXADA (B)
01H BUMBA MEU BOI CABACEIRA DE HUMBERTO DE CAMPOS