A: Grupo Alternativo
DR: Dança Regional
B: Sotaque da Baixada
CM: Sotaque Costa de Mão
M: Sotaque de matraca
O: Sotaque de orquestra
Z: Sotaque de zabumba

ARRAIAL DO IPEM

19H BUMBA MEU BOI BRILHO DA JUVENTUDE (O)

20H BOI NOVILHO BRANCO (A)

21H SHOW VISÕES DE LAMPEÃO

22H BUMBA MEU BOI DE UPAON AÇÚ (O)

23H BUMBA MEU BOI DE MARACANÃ (M)

Barracao do Forró

20H FORRÓ OS 3 DO FORRÓ

22H RAIMUNDINHO E FORRÓ PÉ NO CHÃO




ARRAIAL PRAÇA MARIA ARAGÃO

19H BUMBA MEU BOI BRILHO DA SOCIEDADE DE CURURUPU (CM)

20H COMPANHIA ENCANTAR (A)

21H BUMBA MEU BOI DE LEONARDO (Z)

22H SHOW THAIS MORENO

23H BUMBA MEU BOI DE APOLÔNIO (B)

00H BUMBA MEU BOI MEU TAMARINEIRO (O)

01H BUMBA MEU BOI DA PINDOBA (M)

Barracao do Forró

20H TRIO FORRÓ PEGADO

22H FHYLIPI DO ACORDEON




ARRAIAL LARGO DE SANTO ANTÔNIO (CENTRO)

19H DANÇA PORTUGUESA ARTE E BELEZA DE PORTUGAL

19H30 TAMBOR DE CRIOULA BRILHO DA UNIÃO DA VILA MAURO FECURY I

20H COCO PIRINÃ

21H SHOW ‘NO AFETO DAS CANÇÕES’, COM JOÃOZINHO RIBEIRO

22H BUMBA MEU BOI ITAPERA DE MARACANÃ (M)

23H BUMBA MEU BOI DE SANTA FÉ (B)

00H FORRÓ SEU RAIMUNDINHO E FORRÓ PÉ NO CHÃO




ARRAIAL TRADIÇÃO DA ILHA - JOÃO PAULO

19H TAMBOR DE CRIOULA TIJUPÁ

19H30 TAMBOR DE CRIOULA DE APOLÔNIO

20H SHOW DE LUIS GUERREIRO

21H BUMBA MEU BOI DE SÃO SIMÃO (O)

22H BUMBA MEU BOI BRILHO DA JUVENTUDE (O)

23H BUMBA MEU BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z)

00H BUMBA MEU BOI SÍTIO DO APICUM (M)

01H BUMBA MEU BOI DE PENALVA DO BAIRRO DE FÁTIMA (B)




ARRAIAL COMUNITÁRIO VIVA LIBERDADE

19H BUMBA MEU BOI DE SÃO SIMÃO (O)

20H BUMBA MEU BOI UPAON AÇU (O)

21H SHOW DE PAULO AKOMABU

22H BUMBA MEU BOI BRILHO DA SOCIEDADE (CM)

23H BUMBA MEU BOI DA PINDOBA (M)

00H BUMBA MEU BOI DA LIBERDADE (Z)

01H BUMBA MEU BOI ESTRELA MAIOR (M)




ARRAIAL DA RESSURREIÇÃO - ANJO DA GUARDA

19H TAMBOR DE CRIOULA A GRAÇA DE SÃO BENEDITO

19H30 TAMBOR DE CRIOULA DA VILA BACANGA

20H BUMBA MEU BOI DA FE EM DEUS (Z)

21H SHOW ELIEZIO DO ACORDEON

22H BUMBA MEU BOI LÍRIO DE SÃO JOÃO (O)

23H BUMBA MEU BOI ESTRELA MAIOR (M)

00H BUMBA MEU BOI ROSA DE SARON (B)

01H BUMBA MEU BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z)




ARRAIAL COMUNITÁRIO VIVA CIDADE OPERÁRIA

19H TAMBOR DE CRIOULA MESTRE FELIPE

19H30 DANÇA PORTUGUESA CULTURA PORTUGUESA

20H BUMBA MEU BOI BOA VONTADE (Z)

21H SHOW EUGÊNIA MIRANDA

23H BOI PIRILAMPO (A)

00H BUMBA MEU BOI MIMO DE SÃO JOÃO DE MARTINHA (M)

01H BUMBA MEU BOI DE MIRITIUA (M)




ARRAIAL RENASCER DO ANIL

19H TAMBOR DE CRIOULA AMIGOS DE SÃO BENEDITO

19H30 TAMBOR DE CRIOULA BRILHO DE SÃO BENEDITO DO SÍTIO DO PICA PAU AMARELO

20H QUADRILHA NOVA ESPERANÇA

20H30 DANÇA PORTUGUESA MENSAGEIROS DE PORTUGAL

21H BUMBA MEU BOI MIRANTES DA ILHA (O)

22H BUMBA MEU BOI MIMO DE SÃO JOÃO DA IVAR SALDANHA (Z)

23H BUMBA MEU BOI DE RIBAMAR (M)

00H BUMBA MEU BOI BRILHO DA TERRA (O)

01H BUMBA MEU BOI MATINHA (M)




ARRAIAL MOVIMENTO E SOLIDARIEDADE - JOÃO DE DEUS

19H CULTO 20H DANÇA CIGANA CORAÇÃO CIGANO

20H30 QUADRILHA ESTILIZADA FLOR DO AMOR

21H SHOW DE KENNEDY ARANHA

22H BUMBA MEU BOI ENCANTO DA ILHA (O)

23H BUMBA MEU BOI DE FÉ EM DEUS (Z)

00H BUMBA MEU BOI MIMO DE SÃO JOÃO DA IVAR SALDANHA (Z)

01H BUMBA MEU BOI DE IGUAIBA (M)