A: Grupo Alternativo
DR: Dança Regional
B: Sotaque da Baixada
CM: Sotaque Costa de Mão
M: Sotaque de matraca
O: Sotaque de orquestra
Z: Sotaque de zabumba

ARRAIAL DO IPEM

17H PROGRAMAÇÃO INFANTIL

ESPETÁCULO TEATRAL A LENDA DE ANA JANSEN

TAMBOR DE CRIOULA MIRIM MARIA SEGUINS

19H BUMBA MEU BOI ENCANTO DO OLHO D´AGUA (O)

20H BUMBA MEU BOI PIRILAMPO (A)

21H SHOW VIVIANE BRASIL

22H BUMBA MEU BOI DE MORROS (O)

23H BUMBA MEU BOI UNIÃO DA BAIXADA (B)

Barracao do Forró

20H FORRÓ TRIO MULUNDUS

22H FORRÓ TRIO MANDACARU




ARRAIAL PRAÇA MARIA ARAGÃO

18H TAMBOR DE CRIOULA MIRIM DE MARIA SEGUINS

19H GRUPO FOLIAS JUNINAS (A)

20H QUADRILHA ASA BRANCA DE SÃO LUÍS (DR)

21H BUMBA MEU BOI JUVENTUDE DE MIRANDA (O)

22H SHOW FORRO DO BUMBAUÊ COM PEPÊ JR

23H BUMBA MEU BOI BRILHO DA ILHA (O)

00H BUMBA MEU BOI TREMOR DA CAMPINA (M)

01H BUMBA MEU BOI DE SONHOS (O)

Barracao do Forró

20H MIKAEL PRATA E FORRÓ DO XELELÉU

22H GRUPO FILHOS DA TERRA




ARRAIAL LARGO DE SANTO ANTÔNIO (CENTRO)

19H HISTÓRIAS DA ILHA – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS – GRUPO XAMA TEATRO

20H TAMBOR DE CRIOULA TIJUPÁ

20H30 TAMBOR DE CRIOULA PINDAREZINHO DE FÁTIMA

21H LELÊ DE SÃO SIMÃO

22H SHOW JOSIAS SOBRINHO

23H BUMBA MEU BOI PRESIDENTE JUSCELINO (O)

00H FORRÓ TRIO MULUNDUS

01H BUMBA MEU BOI BRILHOSO DO SOL E MAR (O)




ARRAIAL TRADIÇÃO DA ILHA - JOÃO PAULO

19H TAMBOR DE CRIOULA CAPRICHO DE SÃO LUÍS

19H30 TAMBOR DE CRIOULA PINDAREZINHO DE FÁTIMA

20H BUMBA MEU BOI ENCANTO DO RIO PRETO (O)

21H BUMBA MEU BOI DITO E FEITO (O)

22H BUMBA MEU BOI DE SONHOS (O)

23H SHOW MESA DE BAR

00H BUMBA MEU BOI JUVENTUDE DE MIRANDA (O)

01H BUMBA MEU BOI BRILHO DA NOITE (B)




ARRAIAL COMUNITÁRIO VIVA LIBERDADE

19H TAMBOR DE CRIOULA CARINHO DE SÃO BENEDITO

19H30 TAMBOR DE CRIOULA LIRIO DE SÃO BENEDITO – LIBERDADE

20H CIA TERRA VIVA DANÇA CIGANA – ARARI

20H30 DANÇA PORTUGUESA JUVENTUDE DE LISBOA DE MIRANDA

21H BUMBA MEU BOI BRILHOSO DO SOL E MAR (O)

22H BUMBA MEU BOI BRILHO DO AMANHECER (O)

23H BAILE DE CAIXA (A)

00H BUMBA MEU BOI FRUTO DA RAÇA SHOW (B)

01H BUMBA MEU BOI DO MAIOBÃO (M)




ARRAIAL DA RESSURREIÇÃO - ANJO DA GUARDA

19H TAMBOR DE CRIOULA BRILHO DE SÃO BENEDITO DO SITIO DO PICA PAU AMARELO

19H30 TAMBOR DE CRIOULA NOSSA SENHORA DO AMPARO

20H CIA BATUK (A)

21H BUMBA MEU BOI DA LUA (O)

22H BUMBA MEU BOI TREMOR DA CAMPINA (M)

23H BUMBA MEU BOI LINDA JOIA DE JACAREI - MONÇÃO

00H DANÇA AFRO MALUNGUS (A)

01H BUMBA MEU BOI DA VILA CONCEIÇÃO (CM)




ARRAIAL COMUNITÁRIO VIVA CIDADE OPERÁRIA

19H TAMBOR DE CRIOULA SÃO BENEDITO FLOR DE LARANJEIRA

19H30 TAMBOR DE CRIOULA ARTE NOSSA

20H DANÇA PORTUGUESA ETERNA MAGIA DA VILA REAL

20H30 CACURIÁ DO UPAON AÇU

21H SHOW DE GEORGE GOMES

22H QUADRILHA FLOR DA AMIZADE

23H DANÇA DO COCO PIRINÃ

00H BUMBA MEU BOI DE SÃO JOSÉ DOS ÍNDIOS (M)

01H BUMBA MEU BOI MIMO DE SÃO JOÃO DA CIDADE OLÍMPICA (M)




ARRAIAL RENASCER DO ANIL

19H TAMBOR DE CRIOULA DO LABORARTE ROSÁRIO DE SÃO BENEDITO

19H30 TAMBOR DE CRIOULA PUNGAR

20H QUADRILHA JUNINA OS TOPS DO SERTÃO

20H30 DANÇA PORTUGUESA JUVENTUDE DE PORTUGAL

21H SHOW ANASTÁCIA LIA

22H BUMBA MEU BOI DA VILA CONCEIÇÃO (CM)

23H BUMBA MEU BOI DA PINDOBA (M)

00H BUMBA MEU BOI CAPRICHO DO BOM JESUS (M)

01H BUMBA MEU BOI DE PRESIDENTE JUSCELINO (O)




ARRAIAL MOVIMENTO E SOLIDARIEDADE - JOÃO DE DEUS

19H CULTO

20H BUMBA MEU BOI PRESIDENTE JUSCELINO (O)

21H SHOW MAYARA LINS

22H BAILE DE CAIXA (A)

23H BUMBA MEU BOI ENCANTO DO RIO PRETO (O)

00H BUMBA MEU BOI MOCIDADE DE ROSÁRIO (O)

01H BUMBA MEU BOI DE JUSSATUBA (M)