A: Grupo Alternativo
DR: Dança Regional
B: Sotaque da Baixada
CM: Sotaque Costa de Mão
M: Sotaque de matraca
O: Sotaque de orquestra
Z: Sotaque de zabumba

Arraial do IPEM

17H PROGRAMAÇÃO INFANTIL

HISTÓRIAS DA ILHA – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS

BUMBA MEU BOI MIMOSO DA APAE (O)

18H FORRÓ BOM DEMAIS

19H BUMBA MEU BOI MEU TAMARINEIRO (O)

20H CACURIÁ DE DONA TETÉ (DR)

21H SHOW ALEXANDRA NICOLAS

22H BUMBA MEU BOI NINA RODRIGUES (O)

23H BOIZINHO BARRICA (A)

00H BUMBA MEU BOI DA MAIOBA (M)

Barracão do Forró do Ipem


20H FORRÓ RUAN DUANNY E BANDA

22H MICHAEL PRATA E FORRÓ DO XELELÉU




ARRAIAL PRAÇA MARIA ARAGÃO

18H DANÇA PAU DE FITA COMEDIANTE JUNINA (DR)

19H TAMBOR DE CRIOULA DE SANTA FÉ

20H BAILE DE CAIXA (DR)

21H BUMBA MEU BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z)

22H SHOW BUMBAXOTE COM GARGAMEL

23H BUMBA MEU BOI DE UPAON AÇU (O)

00H CACURIÁ DE DONA TETÉ (DR)

01H BUMBA MEU BOI DE MORROS (O)

BARRACÃO DO FORRÓ


20H – FORRÓ DO LO

22H – FORRÓ ENCAIXOTADO




ARRAIAL LARGO DE SANTO ANTÔNIO - CENTRO

19H TAMBOR DE CRIOULA AMIZADE MIRIM DE MARIA SEGUINS

19H30 TAMBOR DE CRIOULA UNIDOS DE SANTA FÉ

20H PELA PORCO RIACHO SECO

21H GRUPO PIAÇABA (A)

22H SHOW CÉSAR TEIXEIRA

23H BUMBA MEU BOI DE ZABUMBA DE MESTRE BASÍLIO (Z)

00H BUMBA MEU BOI BRILHO DE SÃO JOÃO NOVO BOI DE VIANA (B)

01H BUMBA MEU BOI DA MADRE DEUS (M)




ARRAIAL TRADIÇÃO DA ILHA - JOÃO PAULO

19H TAMBOR DE CRIOULA ENCANTO DE SÃO BUENEDITO

19H30 TAMBOR DE CRIOULA BRILHO DA UNIÃO DA VILA MAURO FECURY I

20H BUMBA MEU BOI BRILHO DA ILHA (O)

21H SHOW ZÉ LOPES

22H BUMBA MEU BOI DA VILA CONCEIÇÃO (CM)

23H BUMBA MEU BOI RAÍZES DO MARANHÃO (O)

00H CIA ENCANTAR (A)

01H BUMBA MEU BOI DE ZABUMBA DE MESTRE BASILIO (Z)




ARRAIAL COMUNITÁRIO VIVA LIBERDADE

19H TAMBOR DE CRIOULA DE MESTRE AMARAL

19H30 TAMBOR DE CRIOULA DO MARANHÃO DO MESTRE BASILIO

20H DANÇA PORTUGUESA IMPÉRIO E MAJESTADE DE PORTUGAL

20H30 QUADRILHA MEXE MEXE

21H SHOW JORGE MIRANDA

22H BUMBA MEU BOI BRILHO DE SÃO JOÃO NOVO BOI DE VIANA (B)

23H BUMBA MEU BOI BRILHO DA TERRA (O)

00H BUMBA MEU BOI DA VILA PASSOS (Z)

01H BUMBA MEU BOI DA MAIOBA (M)




ARRAIAL DA RESSURREIÇÃO - ANJO DA GUARDA

19H TAMBOR DE CRIOULA UM CANTO DE AMOR A SÃO LUIS

19H30 TAMBOR DE CRIOULA JARDIM DE SÃO BENEDITO

20H QUADRILHA CULTURART

20H30 DANÇA PORTUGUESA POTÊNCIA COUNTRY

21H SHOW WALBER PESSOA

22H BUMBA MEU BOI MOCIDADE ALEGRE - ITAPECURU

23H BUMBA MEU BOI DA PINDOBA (M)

00H RAIZES AFRICANAS

01H BUMBA MEU BOI RAÍZES DO MARANHÃO (O)




ARRAIAL COMUNITÁRIO VIVA CIDADE OPERÁRIA

19H TAMBOR DE CRIOULA DA VILA ARARI

19H30 TAMBOR DE CRIOULA CARINHO DE SÃO BENEDITO

20H DANÇA PORTUGUESA ENCANTOS DE PORTUGAL

20H30 CACURIÁ ASSA CANA

21H SHOW HERIVERTON NUNES

22H BUMBA MEU BOI LINDA JÓIA DE JACAREÍ DE MONÇÃO (B)

23H BUMBA MEU BOI DE SONHOS (O)

00H BUMBA MEU BOI DIAMANTE (Z)

01H BUMBA MEU BOI DA PINDOBA (M)




ARRAIAL RENASCER DO ANIL

19H TAMBOR DE CRIOULA PROTEÇÃO MIRIM II

19H30 TAMBOR DE CRIOULA BOA ESPERANÇA

20H QUADRILHA ESTILIZADA JUVENTUDE DO SERTÃO

20h30 CACURIÁ DA VILA GORETH

21H BUMBA MEU BOI UPAON AÇU (O)

22H SHOW BANDA MIXIRICU

23H CIA BATUK (A)

00H BUMBA MEU BOI D’ITAPARY (O)

01H BOIZINHO BARRICA (A)




ARRAIAL MOVIMENTO E SOLIDARIEDADE - JOÃO DE DEUS

19H CULTO

20H AFRO OMNIRÁ (A)

20H30 QUADRILHA FLOR DO SERTÃO

21H SHOW COQUEIRO DA ILHA

22H BUMBA MEU BOI DIAMANTE (Z)

23H COMPANHIA VEM BB (A)

00H BUMBA MEU BOI BRILHO DA LIBERDADE (B)

01H BUMBA MEU BOI MIMO DE SÃO JOÃO DE MARTINHA (M)




Praça Nauro Machado

17H PROGRAMAÇÃO INFANTIL

HISTÓRIAS DA ILHA – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS

CACURIÁ MIRIM RABO DE SAIA

18H BUMBA MEU BOI RAÍZES DO MARANHÃO (O)

19H BUMBA MEU BOI DE SONHOS (O)

20H BUMBA MEU BOI DA LUA (O)

21H BUMBA MEU BOI DE AXIXÁ (O)

22H SHOW DHEAN BRITO

23H BUMBA MEU BOI BRILHO DA ILHA (O)

00H BUMBA MEU BOI DE APOLÔNIO (B)